Почему мы становимся ландшафтными архитекторами?

Тем, кто размышляет, насколько всерьёз стоит выбирать этот путь, хотим рассказать о неоспоримых плюсах и минусах этой профессии.

Если говорить о моральной составляющей, то это созидающая, наполняющая счастьем работа. Работа на природе, работа творческая, имеющая конкретный результат. Как приятно появляться в садах, спроектированных много лет назад именно тобой! Это прекрасный след, который оставляешь после себя.
Если говорить о материальной составляющей, то это бизнес, вложения в который окупаются практически с первого заказа. Так, например, любой из наших курсов стоит в два раза дешевле, чем любой ландшафтный проект. Подтверждение тому можно легко найти в прайс-листах ландшафтных компаний. Более того, начать работу можно при отсутствии офиса, в качестве самозанятого, миминизируя затраты. Зависеть в работе вы будете только от себя и уровня вашего образования.

А есть ли минусы?
Ландшафтный архитектор – профессия, если можно так сказать, эклектичная. Представитель её должен совмещать технические, инженерные познания с биологическими, а также иметь ясное представление о законах композиции и хорошие художественные навыки. Нельзя быть хорошим ландшафтником, не зная ботаники, дендрологии, экологии растений. Вы можете быть прекрасным архитектором зданий и сооружений, но без знания естественных наук в благоустройстве далеко не «уедете». Точно так же можно быть отличным художником, творить с бешеной плодовитостью прожекты фантастических садов, но не понимая, как воплощать в жизнь все эти фантазии с технической точки зрения, вы никогда не получите хорошего результата. Технологические и творческие задачи решаются ландшафтным архитектором одновременно, и только разностороннее развитие во множестве по сути далёких друг от друга областей – путь к высокому профессионализму в ландшафтной архитектуре.
Можно ли причислить всё вышесказанное к минусам? Как раз наоборот! Всё это делает нашу профессию интересной, разнообразной, превносящей в жизнь что-то новое каждый день!


Желаем смелости и удачи, а мы всегда поможем, сопроводим и направим. Узнавайте лучшее о себе, не бойтесь перемен, вперёд к образовательным и финансовым успехам, дорогие будущие ландшафтные архитекторы!