1 октября — семинар по ассортименту клёнов в Ботаническом саду

По многочисленным просьбам наших слушателей мы повторяем семинар на тему «Видовое разнообразие клёнов», который пройдёт 01.10.2022 в Ботаническом саду Петра Великого.

Как известно, наиболее полно клёны проявляют свою красоту в осенний период, именно поэтому мы уже не первый раз проведём данную встречу в октябре.
На этом семинаре вы узнаете о том, что клёны – это род растений, крайне богатый видами и формами, это не только высокие деревья, но и кустарники.
Простой обыватель, чуждый ботанике, при слове «клён» представляет себе мощное дерево со всем известными по форме листовыми пластинками, как на флаге Канады. На самом деле формы листа разных видов клёна весьма разнообразны, причём не только по форме, но и по окраске. В общем, это самая настоящая находка для ландшафтного архитектора. Основываясь только на подборе клёна, можно создавать очень интересные ландшафтные решения!

Спикер: Александра Волчанская – ведущий агроном питомника древесных растений БИН РАН

Начало в 10.00, сбор в 09.45 снаружи у входа в Ботанический сад со стороны Профессора Попова, 2

Стоимость 1200 р. (стоимость прохода в парк включена)
Продолжительность: 2 часа (одевайтесь по сезону)))

24 сентября — семинар по изучению повреждений растений энтомовредителями

Дорогие друзья, коллеги!
Всех приглашаем на встречу в Музей лесной энтомологии СПб Лесотехнического университета!

24 сентября в 11.00 мы проведём семинар по изучению энтомоповреждений флоры Северо-Запада + обязательна обзорная экскурсия по музею — месту, в которое просто так, без экскурсии вы вряд ли попадёте!

В самом деле, это событие уникально! Общение с потрясающим педагогом, одним из немногих выдающихся энтомологов в уникальном месте, закрытом для общественных посещений. Это большая радость для нас, что люди такой величины работают с нашими слушателями. Ведь всего за одно занятие, в одном месте вы познакомитесь со всеми самыми популярными повреждениями и вредителями, сможете получить ответы на самые каверзные вопросы о насекомых, получите максимум практических навыков и расширите кругозор.

Спикер: зав.лабораторией кафедры защиты леса, древесиноведения и охотоведения СПбГЛТУ Денисова Нина Владимировна.
Продолжительность: 2 часа.
Стоимость: 700 р.
Запись по телефону: 889312295084

Новые старты! Ландшафтное проектирование — уже 13 сентября!

Дорогие друзья! Рады сообщить, что завтра, 13 сентября, стартует новая утренняя группа, курс “Ландшафтное проектирование”.

Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 11.00 до 13.45. Если вы ещё думаете, то самое время решиться!

Кроме того, ведётся запись в вечернюю группу.

Запись по тел.: 89215657363

Двухдневный семинар по материалам

Недостаток насмотренности иногда может ограничивать полёт фантазии при проектировании, приводить к трудностям в поиске новых дизайнерских решений.

Поэтому представляем вашему вниманию двухдневный семинар:

10 сентября едем в гости на склад к поставщикам натурального камня, где состоится практическое занятие на открытом воздухе. Нас познакомят с ассортиментом материалов для строительства дорожек, рокариев, гравийных садов, подпорных стенок. Посмотреть своими глазами, потрогать своими руками — всё можно! На этом выездном занятии мы увидим воочию много материалов, изучим их свойства и назначение, варианты возможностей применения. Расширение ландшафтного кругозора не повредит даже опытным ландшафтникам!

12 сентября – вторая часть – занятие в помещении школы ландшафта LDA, на Гданьской, 7, для закрепления увиденного и услышанного, обобщение, уточнение, «раскладывание по полочкам» с нашим преподавателем Ольгой Герчиной. Поговорим ещё о выборе покрытий садовых дорожек, рассмотрим варианты оформления гравийных садов и рокариев.

Длительность каждой части – 2 часа. Начало в 11.00.

Стоимость одного занятия – 1500 р., при записи на оба занятия цена за два занятия – 2000 р.

Запись и подробности по телефону: 89312295084