Итоги мастер-класса по декоративным огородам и ботанической открытке

В это воскресенье мы встречались с юными художниками и их родителями в Летнем саду. Повод встретиться — любовь к искусству и садам! Поэтому боскет «Птичий двор» подошёл как нельзя лучше. Мастер-класс по ботанической открытке и небольшая лекция о декоративных огородах заставила строить планы на весну. А когда же ещё думать о том, как обустроить свой сад, как не осенью и зимними вечерами?

Сегодня мы наблюдаем большой интерес к декоративным огородам. Традиции подобных садов восходят к садам в монастырях и замках средневековой Европы. Сейчас приёмы и способы организации пространства по иному, в духе времени, цитируют дизайнеры и архитекторы, создавая современные сады. Но мы-то знаем откуда они черпают вдохновение!

#ботаническийрисунок #декоративныйогород
#летнийсад #летнийсадспб #рисунокснуля #учимсярисовать #учимсярисоватьвместе
#осеньвпетербурге #осеньвпитере #рисунокотруки #школаландшафтаLDA #школаландшафта #ldaspb #мастеркласс #ботаническаяоткрытка

Мастер-класс «Ландшафтный дизайн. Создаём мини-проект. Взрослые+дети»

Дорогие друзья!

Школа ландшафта LDA вместе с компанией SmartClass приглашает вас 18.10.2020 г. в 12.00 на мастер-класс «Ландшафтный дизайн. Создаём мини-проект. Взрослые+дети».
На мероприятии в лёгкой и доступной форме взрослые смогут получить навыки проектирования сада и подбора ассортимента растений и, как итог, создать свой авторский мини-проект, а дети — получить навыки графического и ботанического изображения растений в ландшафтном дизайне.
Совместное творчество взрослых и детей всегда увлекательно.
Приходите, будет интересно!

Наши преподаватели:

  • Шабурова Екатерина Александровна — руководитель  Школы Ландшафта LDA
    и сети питомников Зелёная гостиная, генеральный директор ландшафтно-строительной компании «Версалия»
  • Рабенок Дарья Сергеевна — художница, руководитель Art-class’a в детском центре развития способностей  SmartClass

Место проведения: пр. Энгельса, 154, ТРК «Гранд Каньон», Дивный Город, Аллея Кривых зеркал, детский центр «SmartClass»

Стоимость: 500 руб. ( взрослый+ребенок)
Продолжительность: 2 часа с перерывом.
Материалы предоставляются.
Запись по телефону: +7-921-565-73-63

Бесплатный мастер-класс по ботаническому рисунку для взрослых вместе с детьми

Дорогие друзья!
Приглашаем посетить наше совместное с Русским музеем мероприятие, которое пройдёт 18.10.2020 года в 12.00 в Летнем саду, в павильоне «Голубятня». Тема «Декоративные огороды. Ботанический рисунок». Мастер-класс рассчитан на взрослых с детьми, никто не будет скучать и не останется без внимания!
С вами будет заниматься ведущий преподаватель нашей школы ландшафта, практикующий художник, Наталья Зазерская.
Материалы предоставляются.
Обязательна запись по телефону: 8-921-565-73-63.
Количество мест ограничено.

#летнийсад #летнийсадспб #ботаническийрисунок #бесплатныймк #школаландшафтаLDA #ldaspb #декоративныйогород #учимсярисовать #учимсярисоватьвместе #рисунокснуля #рисунокотруки #бесплатныймастеркласс

С успешной защитой!

12.10.20 состоялась защита у одной из групп курса «Ландшафтное проектирование для начинающих»! Три месяца совместных трудов позади. В целом мы очень довольны результатом. Наши девочки-отличницы порадовали экзаменационную комиссию. Как же радостно видеть блеск в глазах, эту увлечённость, заинтересованность и желание развиваться дальше, осваивать что-то новое для себя!
В ближайших планах выводить на старт курс «Ландшафтная графика. Ботанический рисунок. Визуализация. Скетчинг» и новую группу по «Ландшафтному проектированию»